menu 01 レギュラー
(一般クラス)

初心者から上級者まで。

月4回、定期のレッスンを行うコースです。経験・スキルに合わせてレベル分けを行い、基礎から戦術まで指導します。

●ラケットの握り方、振り方などの基礎
●基本ショットの正しいフォームや足の運び方など
●シングルス・ダブルスでのルールや動き方
●サーブの球種練習・コーナーを突く練習
など

【対象】
大学生以上のすべての方が対象です。
高校生までの方はジュニアクラスへ振り分けます。

【備考】
・月4回レッスンのうち、2回まで振り替えできます(休んだ日から2ヶ月以内)
※天候不順でレッスンが中止となった場合や当スクール都合のお休みの場合の振替は上記の振替の回数に含まれません。
・火~金曜日が祭日と重なる場合、レギュラーレッスンは基本的にお休みとなります。

 
※初めてお越しいただく方を対象にプレレッスン(20~30分無料)を行っております。

PRICE 料金について

初月のみ

  • 入会金

    初月は右記の入会金と、以下のコース料金2ヶ月分をご持参ください。

    4,000円

一般OUTクラス

屋外(OUT)コートで練習を行うクラスです。
※105分間
  • 水・木・金(10:00~11:45)

    11,660円
  • 土曜(10:00~11:45)

    14,410円
  • 土曜(13:45~15:30)

    14,410円
  • 日曜(10:00~11:45)

    14,410円

一般INクラス

屋内(IN)コートで練習を行うクラスです。
※90分間(但し、金曜ドリルスクールと日曜13:45~は105分間)
  • 火曜(10:15~11:45)

    11,660円
  • 火曜初級ドリル(13:30~15:00)

    実戦を想定しながら動くドリルスクールです。

    12,650円
  • 火曜ナイター(20:00~21:30)

    ダブルスのゲームレッスンを行います。

    12,650円
  • 水曜(10:15~11:45)

    11,660円
  • 金曜ドリルスクール(13:45~15:30 ※105分間)

    実戦を想定しながら動くドリルスクールです。

    13,750円
  • 土曜初心者(8:30~10:00)

    初心者クラスです。

    12,650円
  • 土曜ゲーム(17:00~18:30 )

    主にシングルスのゲームレッスンを行います。

    15,400円
  • 日曜(8:30~10:00)

    14,410円
  • 日曜(13:45~15:30 ※105分間)

    15,400円

注意事項

★学生は10%OFFです。
★1回の体験レッスンもできます(火~金3,000円、土日3,600円、日インドア105分3,900円/ただし、火初ドリル・ナイター、土初心者・ゲーム、金ドリルはシーズンスクールの料金となります)

※料金はすべて税込み価格です。
※退会・休会の場合は前月の13日までにお申し出ください。
※振り替えを行う際、平日・土日の違いにより差額が発生する場合があります。
※2つ以上受講の場合、2つ目以降のクラス(料金が安い方)が25%以上の割引料金となります。